Форум Астраханского регионального отделения ВДО Спортивная Россия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Папа в Отпуске"

Сообщений 1 страница 30 из 238

1

Здесь Охотники команды "Папа в отпуске" могут обсуждать свои внутренние темы и вопросы!

0

2

Чтобы было понятно остальным,это команда ,которая играла 11.04.2009 от Лукойла.

0

3

ААА там чувак с фонариком на лбу был еще)) да?

0

4

))) наверно))) Это надо у Кати-капитана спросить,как я понял у неё одной доступ в инет есть на работе!Но ,надеюсь,игроки по вечерам и на выходных будут и из дома выходить сюда?!Будем ждать вашего участия в жизни форума и на всех конкурсах!

0

5

Да, этот клевый чувак наш был :-) и еще несколько -  тоже наши :-)

0

6

Чувак с фонариком на лбу - секретное оружие команды...

0

7

Он оказывается,как узнал вчера на Охоте, ещё и лыжник у вас?! ))) Молодец!!!

0

8

"ПАПА"

0

9

Прикольно!

0

10

Если кому интересно……что означают слова "Победа" и "Убеждение"

Победа — ж. 1. Успех в бою, в битве, закончившийся полным поражением противника. // Успех в спортивном состязании, соревновании, закончившийся поражением соперника. 2. перен. Успех в борьбе за что-л. // Какое-л. достижение в результате борьбы,…
(толк. словарь Ожегова, Шведовой, Ушакова)
УБЕЖДЕНИЕ, убеждения, ср.
1. только ед. Действие по глаг. убедить-убеждать. Слова убеждения. Действовать путем убеждения. Легко поддаваться убеждению.
2. только ед. Состояние по глаг. убедиться-убеждаться. Я остался в полном убеждении, что это правильно.
3. Твердый взгляд на что-н., сложившийся на основе каких-н. идей. Иди в огонь за честь отчизны, за убежденье, за любовь. Некрасов. Нас соединяет всё: сходство жизненных судеб, одинаковость убеждений. Тургенев. Развитие новых критических убеждений каждый раз было следствием изменений в господствующем характере литературы. Чернышевский. Положение человека имеет решительное влияние на характер его убеждений. Чернышевский. Политические убеждения.
(толк. словарь Ожегова, Шведовой, Ушакова)

Таким образом, из контекста задания (Название улицы означает Убеждение. Наши предки бы сказали, что оно означает Поражение. В доме № 39 или рядом большая стройка, этажей 5 наверно, но пока без стен. Наверху Код!) определенно видно, что данное убеждение есть имя собственное, а значит 3-ий вариант толкования.
Для справки:
Имя собственное — имя существительное, обозначающее слово или словосочетание, предназначенное для называния конкретного, вполне определённого предмета или явления, выделяющее этот предмет или явление из ряда однотипных предметов или явлений.
Годонимы - разряд имен собственных (от греч. hodos — путь, дорога, улица, русло) — названия улиц.

Следовательно, ПОБЕДА и УБЕЖДЕНИЕ не имеют ни равнозначного, ни одностороннего значения.
Так что дружище орг …..не убедил. Надеюсь не утомил???)))))

0

11

утомил. Это самое легкое было задание)
Вы и так хорошо играете) Вы просто молодцы.Кстати у нас частенько бывает что новые команды так вливаютс в игру и имеют не плохой результат. Сохраните его а еще лучше повысти результаты)

0

12

Ну что Вы? это игра, и к заданию нет никаких претензий)))) а то можно подумать я сразу ответ в задании писать прошу. Ступили - так ступили. Я это к тому, что на свой вопрос получил совет от "хитрого Лиса" обратиться словарям и удовлетворить свое сомнение относительно выстроеной логики - ну вот и удовлетворил))))))

Отредактировано Dr.Freeman (30-04-2009 08:24:45)

0

13

Dr.Freeman, ну ты даешь...тут общественность выбирает Эмблему Ночной Охоты, мое предложение - чувак с фонариком на лбу )))

0

14

Не в кассу.. Если будешь внимательнее - увидидишь, что во вражеских рядах появились аналоги.....

0

15

Любая копия всегда хуже оригинала, мой юный друг...

0

16

У меня тоже такой фонарик есть :blush:

0

17

Может пора переманить мадмузель Медвижуть в нашу команду... :glasses:

Отредактировано DEN (03-05-2009 00:25:13)

0

18

Кстати неправильно выы этот фонарик носите... Вот у нас на сборах его маляш не так одевали... Снизу...

0

19

DEN написал(а):

Может пора переманить мадмузель Медвижуть в нашу команду...

Нет уж спасибо. Я давно играю в Русском размере!

0

20

)) Фриман молодец!Но ты не везде просто посмотрел,а вот если бы заглянул в :

Школьный этимологический словарь русского языка
← назад  вперед →

ПОБЕДА. Заимств. из ст.-сл. яз. Производное от общеслав. poběditi "победить", преф. образования от běditi "убеждать" (от běda, см. беда). Победа буквально — "убеждение (силой)". В др.-рус. яз. имело кроме соврем. и противоположное значение "поражение".

Но твой напор мне нравится! ))

0

21

Чернокнижник написал(а):

Кстати неправильно выы этот фонарик носите... Вот у нас на сборах его маляш не так одевали... Снизу...

Представляю себе))))) что это были за сборы

0

22

Чтож ЛОШААААРА

0

23

Давайте лучше обсудим игру 16.05.2009 и зададим вопрос, что нас ждет интерессного????

0

24

Видили кстати в контакте Вадя писал про взрывы и все такое. Там более подробно описано :writing:

0

25

Игра 16.05.09.

0

26

А для кого-то наверное уже и заканчивается!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пора сделать естесственный отбор среди участников команды??????? Тебе так не кажется DEN???????????

0

27

Серьёзные настроения на страничке )))) надо проследить за ситуацией,буду заглядывать!

0

28

это только кажется, что всё серьезно...

0

29

Alex_335 написал(а):

А для кого-то наверное уже и заканчивается!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пора сделать естесственный отбор среди участников команды??????? Тебе так не кажется DEN???????????

Возможно...давай конкретные предложения...

0

30

и как Вы себе это представляете? интересно.............

0